Теги

Мали Сирия Франция Египет Турция Асад Ирак Иран США Алжир Видео ансару-д-дин Исламисты Россия Тюрьма Израиль НАТО Рифаи Таха аль-каида Азавад Алявиты Анализ Афганистан Дети Джабли Кона Конституция Конфликт Ливия Мурси Независимость Тимбукту Туареги аль-джамаату ль-ислямия Азвад Анбар Арабская весна Арабы Бамако Буркина-Фасо Демонстрации Диабала Диалог Заявление Канада Катиба аль-муляссьамийн Кидаль Курды Мировое сообщество Нигерия Пэтриот Революция Секуляристы Синай Талибан Ужасы Уличные бои Фото Хомс Шам Шариат Экономика заложники захват Авиация Австралия Аналитика Банки Батальон мугьаджиров Беженцы Боевики Боко Харам Борода Братья-мусульмане ВВС Вазиристан Вера Выборы Выступление Гао Генерал Германия Гиза Джабгьа ан-Нусра Директивы Дуэнца ЕС Забастовки Ин Аминас Интервью Иордания Иски Испания История Каннар Карзай Карта Катар Кредиты Либералы МВД МИД Мавритания Малахов Мародёрство Марокко Мечеть Мнение Муджагьид Мухаммад Завагьири Налёт Наоно Нефть Нигер Ночные клубы Обама Олигархи Пакистан Повстанцы Предложение Призыв Протест Пусть говорят Пытки РПК Рафсанджани Репрессия Референдум Рисунок СМИ Саляфиты-джигьадисты Совет Европы Солдаты Сомали Сорбала Танки Терроризм Украина Учёные Ущерб Халид Абу Аббас Хезболла Хиджаб Химугроза Шабаб ал-муджагьидийн Шииты Шпионаж Элита Эрдоган герой освобождение отступление переговоры свободная армия
Вести Исламского Мира

3 января 2013 г.

Президент Турции: присутствие России в переходном этапе Сирии является необходимостью

Гюль: ошибки Израиля являются причиной текущей ситуации в израильско-турецких отношениях

Журнал «Foreign Affairs» в последнем номере опубликовал интервью с президентом Турции Абдуллой Гюлем, состоявшийся в октябре прошлого года.

Из вопросов к нему было "посадка Турции на российский самолёт, направляющийся в Россию". На который он ответил, что нет никакой проблемы в двухсторонних отношениях между Турцией и Россией, кроме той, которая была вызвана нарушением сирийского режима прав человека в отношении сирийского народа.

Он подчеркнул, что Турция пострадала от текущих событий в соседнем государстве, с которым она имеет самую длинную сухопутную границу. Он пояснил, что его народ поддержал требования сирийского народа и что Россий и Ирану с самого начала нужно было десвовать уравновешенно в течении переходного этапа в Сирии, чтобы предотвратить много крови и гибели людей.

Также Гюль сказал, что Россия должна стать частью сирийского переходного процесса и должна получить гарантии, что её замечания будут приняты во внимание.

О турецко-израильских отношениях Гюль подчеркнул, что ошибки совершённые Израилем завели отношение в то положение, в котором они находятся.

Он пояснил, что имеющиеся проблемы с Израилем не влияют на предпочтения турецкой армии, и что Турция продолжила покупки военной техники у Израиля, как к примеру она покупает у неё беспилотники, но турецкая армия никогда не была подчинённой Израилю.

Из вопросов к нему также  был вопрос о том, что говорят снизился демократический процесс в Турции. Однако, Гюль опроверг эти слухи, и заявил, что напротив этот процесс прогрессирует день за днём. И добавил, что если и случаются ошибки в этом направлении, то они включаются, чтобы исправить эти ошибки и проблемы.

Перевод Ризадина А..








Комментариев нет: